Имущество в квартире на несколько собственников

• г. Биробиджан
Получила долю в квартире в наследство, там никто не живёт, а второй собственник съезжая снял всю сантехнику. В квартире нет труб, унитаза. Он обязан что-то поставить взамен? Ни у него не у меня нет договора на предоставление воды и водоотведение? Что делать?
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, не обязан. Если планируете жить в квартире, ставьте сами, заключайте договор на водоснабжение от своего имени.

Да, обязан.

С уважением.

В суд на воришку и в полицию по факту кражи имущества.

Если квитанции на ЖКУ приходят, то договора заключены.

Вам через соглашение или суд определить порядок оплаты за ЖКУ для оплаты согласно своим долям в праве.