Отмена заочного решения

• г. Москва
В январе 2021 вынесено заочное решение суда, ответчик не знал о факте суда вообще (проживает не по адресу прописки), в апреле 2021 заочное решение суда вступила в законную силу, истец получил исп лист и предъявил его в фссп только в марте 2024 года, только тогда ответчик узнал о факте суда, когда фссп наложило арест на счета Есть ли шанс отменить решение (по фактическим обстоятельствам дела там все хорошо, действительно при участии ответчика в деле решение может быть другое), вопрос по срокам, как поступить в этой ситуации: получить копию и в течение 7 дней подавать просто отмену заочного решения, получить копию и подавать сразу восстановление срока и отмену заочного либо получить копию и направлять апелляцию с восстановлением срока
Ответы на вопрос (9):

Получить копию решения суда и попытаться обжаловать. Не факт, что получится, но попробовать стоит.

С уважением.

Получать копию и в течение 7 дней подавать заявление об отмене заочного решения с заявлением о восстановлении срока на это действие

Сроки пропустили, если вам стало известно в марте.

Здравствуйте! Вы можете как отменить решение, так и подать апелляцию. Это уже на ваше усмотрение.

Подавать нужно с восстановлением срока.

Здравствуйте, следует получить Заочное решение, и сразу же его обжаловать, направить заявление на отмену и ходатайство о восстановлении срока.

Сроки ушли по 7 дням отмены заочного решения. Восстановление срока и подача апелляции.

Заочное решение автоматически, как судебный приказ, не отменяется, для его отмены нужны веские основания.

Живу не по месту прописки - это не уважительная причина. Если поменяли прописку - это другое дело, а документы допустим на старую прописку суд отправлял.

Если есть доводы, пробуйте отменить, получите заочное решение и подайте заявление на его отмену в течение 7 дней. Проверьте в деле, отправлял вам суд по почте копию решения или нет.

сразу апелляцию подавать не надо, если заочное решение суд отменит, то рассмотрение дела возобновят в суде 1 инстанции.

Следует подать в суд заявление об отмене заочного решения с заявлением о восстановлении срока на это действие, к которому приложить документ о смене места жительства.

Есть , конечно, шансы. Сначала заявление об отмене заочного решение в суд первой инстанции и ходатайство о восстановлении срока для подачи.