Возьмут ли в армию? И как поступить?

• г. Воронеж
В данный момент мое зрение-6.5 и-7, на каждый глаз соответственно. Подпадаю ли я под категорию "В"? Проходил в 16 лет комиссию, дали отсрочку, категорию "Г", после чего военкомат со мной ни разу не связывался, и как в такой ситуации лучше поступить? Так же как лучше собрать доказательную базу о плохом зрении? Какие справки, анализы необходимо провести в больнице?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Собирайте все мед документы, проходите обследования, получайте заключение, и т.д., но вопрос о годности будет решаться только ВВК, куда Вам будет необходимо и предоставить все собранные мед.документы.

И хотелось бы уточнить, что необходимо делать, если не согласен с военной комиссией? Думаю вполне вероятен случай, когда на мое зрение положат кошачий длинный хвост, и попытаются отправить

ВВК вам в помощь, ои решат какая категория будет

Здравствуйте, Константин.

Прочитал ответы на ваш вопрос. Ржунимагу.

Казалось бы, ну что может быть проще для юриста, который не знает ответ на вопрос, чем просто промолчать или сказать честно "Я не знаю ответ". Вместо этого пишут то, что пишут.

Ну да ладно, теперь по существу.

Годность к военной службе при близорукости свыше - 6.0 и до -8.0 дптр определяется по пункту "в" статьи 34 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Пункт предусматривает категорию годности В - ограниченно годен, с которой не призывают.

Возьмите с собой в военкомат результат рефрактометрии в состоянии циклоплегии, то есть на широкий зрачок.

Если у вас остались вопросы - пишите в ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и вопросах комиссования контрактников и мобилизованных.