Соседи расширили свой огород без разрешения - имеют ли они право?

• г. Белогорск

Мы живём в двухквартирном доме и соседские окна выходят в наш огород, пожалуйста подскажите, имеют ли они право самовольно без нашего разрешения входить в наш огород, при том что половина общего двора присвоено ими они таким образом расширили свой огород. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Оформлена ли земля и каким образом? Если да, то нужно смотреть межевой план и прочие документы. Если между вами возник спор, то вопрос решается в судебном порядке, в том числе и о порядке пользования местами общего пользования(общим двором).

что записано в свидетельстве о собственности? У вас по участкам или в долях?

Конечно, они не имеют право ходить по вашему огороду, равно как и расширять свой двор за счет вашего, это легко оспаривается в суде!