Что будет, если не явиться на ВВК для подтверждения категории Д после ранения и наличия гепатита?

• г. Москва
Скажи пожалуйста что будет если я был ранен в зоне сво в госпетали у меня нашли гипотит с и написали в выписном листе что направить на ввк для подтверждения категории д но я не явился в часть
Ответы на вопрос (6):

Объявят дезертиром, увы для вас.

С уважением.

Иван, если самовольно не явились в в/ч, возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ.

Для подтверждения категории нужно было явиться, возможно у вас "уважительная" причина неявки имеется? чтоб не привлекли к ответственности

Если в выписном не проставили дату явки в часть

Объявят в розыск найдут и отправят воевать обратно

Здравствуйте, Иван. Дезертиром не обьявят, если у вас подтвержденный гипатит С вас уволят, могут обьявить в СОЧ но у вас заболевание и дело или материал прекратят, ничего не будет

Нужна помощь, обращайтесь