Могут ли кочегара призвать в армию после исполнения 27 лет?

• г. Благовещенск
Я работаю в котельной кочегаром могут ли меня призвать на службу в армии, или мобилизовать? Плюс ко всему мне исполнилось 27 лет до того как вышел закон о призыве до 30
Ответы на вопрос (3):

Могут мобилизовать

Доброго времени суток.

Если есть бронь - не мобилизуют. Но у кочегаров бронь не у всех. Спрашивайте на работе.

По призыву - могут, если нет военного билета. Ищите отсрочки от службы.

Добрый день! Если вам 27 лет исполнилось до вступления в силу изменений в закон, касающихся предельного возраста призыва на военную службу, не призовут. Но при объявлении мобилизации мобилизовать при необходимости могут