Кто готов быть адвокатом бесплатно инвалида 2 г

• г. Краснодар
Кто готов быть адвокатом бесплатно инвалида 2 группы
Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в своем городе в любое адвокатское образование ,которое работает по ФЗ-324 (Закон о бесплатной юр.помощи).Их список вы сможете уточнить в Адвокатской палате своей области .

1. Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:

1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (далее - малоимущие граждане);

2) инвалиды I и II группы;

( Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава 3. Государственная система бесплатной юридической помощи (ст.ст. 15 - 21) Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи)

Обращайтесь в адвокатские образования вашего города