Правильно ли ВВК поставили категорию годности

• г. Черкесск
Я военнослужащий получил ранение на СВО у меня не сгибается большой палец левой кисти, указательный, средний, безымянный и мизинец до конца не сгибаются не касаются ладони левой кисти, кисть левой руки в верх не поднимается, в низ не до конца опускается поставили категорию В это
Ответы на вопрос (4):

Владислав Вячеславович, если не согласны, обжалуйте в ЦВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565...

Здравствуйте, Владислав Вячеславович.

Годность к военной службе при отсутствие кисти, деформации, дефекта кисти и пальцев определяется по статье 67 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Это документ есть в интернете.

Если вы не офицер, то категория годности В вам установлена правильно.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.

Если не согласные,то можете оспорить в суде.Пусть ваш отправят на повторную.