Почему я зарегистрирована в налоговой Москвы, если проживаю в другом городе?

• г. Орёл
Проживаю в одном городе, где и зарегистрирована в налоговой по месту жительства. Недавно приобрела квартиру в Москве и сейчас пришло уведомление, что я зарегистрирована в налоговой Москвы. Как такое может быть? Это происходит автоматически?
Ответы на вопрос (2):

Да, так и происходит.