Как делить коммунальные расходы в многокомнатной квартире?

• г. Екатеринбург
Такой вопрос. У нас коммунальная 3 комная квартира мы с мамой занимаем 2 комнаты 1 комната 10,6 я собственник, 2 комната 12,0 по 1/2 с мамой. Соседка занимает 19,6 1 комнату. Которые происходят расходы например замена замка у входной двери, мы должны на 3 человек складываться или на пополам?
Ответы на вопрос (3):

То , о чем вы спрашиваете ни каким законами не определено Согласно статьи 247 ГК РФ по всем суммам расходов вам нужно договариваться троим.Как договоритесь - таким и будет распределение расходов

Обратитетесь к депутатам ГД.

Задайте им вопрос

- Вы живёте в отдельной квартире или в общей , депутатской?

Если возник спор, то доля в оплате пропорционально право собственности на помещения.