Каким образом организован отпуск для раненых военнослужащих?

• г. Тверь
Скажите пожалуйста, интерисует вопрос по поводу СВО. Муж сидел в тюрьме, он пошел по контракту на войну, получил ранение, его отправили в госпиталь, ранение серьёзное! (сделали операцию, вырезали селезёнки, удалили малую кишку, акубаратравма на оба уха, лопнуты перепонки, левое ухо вообще не слышит, правое слышит на 5%, множественное осколочное ранение ноги) Документы все есть об этом. По документам врача, ему положен отпуск, но его ему не дают, и отправляют на войну. Не дают в магазин сходить, поставили человека над ним. И там таких мужчин много.
Ответы на вопрос (5):

Военно - врачебная комиссия по окончанию лечения проводится . Она и определяет степень годности к военной службе, причинную связь ранений с исполнением обязанностей военной службы, степень тяжести увечий (ранений) для страховой выплаты. Если командир направлял на ВВК. Та же самая ВВК определяет ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ предоставления отпуска реабилитационного. А командир только выполняет рекомендации врачей, если таковой отпуск в заключении ВВК был предусмотрен.

Если командир игнорирует рекомендации ВВК, обращайтесь в прокуратуру и в суд (одновременно).

Рапорт на имя командира части о предоставлении отпуска. Только он решает вопрос.

Рапорт не берут у него, отправляю на войну, и говорят там вылечишься

Шторм Z, смотрите контракт, отпуска им не дают пока не закончатся условия действия контракта.

Здравствуйте. Ему отпуск положен по госпиталю, 30 дней, на восстановление, а его не дают, отправляют дальше на войну, не выздровив до конца