Как распределить квартиру после смерти одаряемого?

• г. Краснодар
В 2018 была сделка Иванов подарил долю в доме Петрову и Сидорову в равных долях собственниками стали Иванов Петров Сидоров по 1/3, в 2021 умирает Петров у которого 2 наследника несов. Дети. Даритель вернул себе долю не уведомив об этом никого пологаясь на ст 578 гк рф. Петров утверждает что в договоре прописано в случае смерти даритель возвращает долю себе. Договор увидим только в суде по ходатайству истребовали в росеестре. Вопрос, если действительно в договоре все прописано смогластно ст 578 гк рф имеют ли право несовершеннолетние дети на долю в доме после смерти отца (одаряемого)? Благодарю
Ответы на вопрос (6):

Если в договоре дарения прописана ст. 578 ГК РФ, дети не имеют никаких прав на наследство.

Если имущество возвращается после смерти одаряемого в соответствие с условиями договора дарителю,то возраста детей и их недееспособность(несовершеннолетние) никак не влияет на закон,условия договора и суд.

Петров одаряемый - исходя из указанного и он уже ничего после смерти не может утверждать .Доля возвращается - Иванову- он же даритель.У наследников Петрова - не возникло наследства.

Вернуть долю можно только в судебном порядке.

Даритель не обязан был, никого уведомлять.

Если бы в договоре дарения не было ст. 578 ГК РФ

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого,

Росреестр не отменил бы дарение.

Вы ничего не добьетесь в суде.

Здравствуйте.

Не имеют.

Если в договоре дарения содержался пункт, согласно которому смерть одаряемого раньше дарителя является основанием отмены, то он может вернуть имущество себе без суда через Росреестр или в судебном порядке (если наследники возражают). Если суд вынесет решение в пользу дарителя, то договор будет отменен, а права собственности на дар восстановлены. В случае невозможности возврата имущества наследники одаряемого будут выплачивать компенсацию.

всё конкретно. Дело в суде . Надо знакомиться предметно с материалами дела И т.д. Иначе Вам удачи явно не видать !