Как привлечь к уголовной ответственности?

• г. Москва
Во время побоев бывший молодой человек разбил телефон (120 тыс.), свидетелей нет, есть только запись с его признания что разбил мой телефон (без уточнения модели). привлекли только по 6.1.1 КоАП. как мне привлечь его к ответственности за телефон? В возбуждении дела отказали (в полиции).
Ответы на вопрос (5):

Добрый день, статья 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) - умышленные уничтожение или повреждение имущества.

Здравствуйте

Отказ в возбуждении дела можете обжаловать.

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела, если он специально разбил, а не случайно. Либо, обращайтесь с иском в суд о взыскании причиненного ущерба.

Нужны доказательства (аудио - мало).

Если не получается через уг.дело, то обращайтесь в гражданский суд и прикладывайте материалы проверки, где есть его признания о повреждении телефона.(убытки)