Продажа автомобиля с проблемой переоформления - Что делать, если покупатель обратился в полицию?

• г. Оренбург

Купил автомобиль в 2006 году за два года до свадьбы, свидетели могут это подтвердить. До свадьбы автомобиль был оформлен на прежнего хозяина и пользовался им по доверенности. Во время брака автомобиль переоформил на супругу, но продолжал им пользоваться. С супругой 2 года назад развелись. 1,5 года назад автомобиль был продан, о том, что были взяты деньги у покупателя, имеются расписки. Бывшая супруга о продаже автомобиля в известность была поставлена. Официально автомобиль еще не переоформлен, так как бывшая супруга пропала и на связь не выходит. Покупатель подал заявление в полицию о мошенничестве, не смотря на то что автомобиль посей день находится в его пользовании. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, у вас имеется все основания опровергнуть доводы заявителя. Когда вас вызовут, представьте участковому все данные о машине, информацию о супруге, назовите свидетелей по обстоятельствам. Это гаржданско-правовой вопрос, а не уголовный.