Могу ли я получить постоянную прописку, если у меня инициировано дело о фиктивной регистрации?

• г. Махачкала
Я купила долю квартиры на Чукотке, планировала переехать, оформила временную прописку по месту прибывания, оформила там пособия на детей. Но так и не смогла туда переехать, теперь заводят на меня дело о фиктивной регистрации в корыстных побуждениях. Если я сейчас поеду жить, хочу оформить постоянную прописку, при такой ситуации мне оформят её (постоярую пр.) или нужно переждать пока?
Ответы на вопрос (3):

Сакина, имеете право оформить постоянную регистрацию. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Оформят.

, имеете право оформить постоянную регистрацию