Как защитить права матери, если ребенка скрывают и не отдают?

• г. Ханты-Мансийск
Что мне делать. Отравила сына с бабушкой на время в Краснодарский край. Там же живёт отец. Сын живёт у отца. Отец с утра и до поздна на работе. Бабушка проктически не сидит с сыном. Не выходит на связь. Отец тоже С сыном сидит его сожительница. Они просили на время оздоровить ребенка. Но они на связь не выходят. Сын у них с 15 апреля. Я его приеду забирать 30 июля. Что мне делать, если ребенка от меня скрывают и не выходят на связь. Что делать, если не будут отдавать сына. Место жительства не устанавливала пока.
Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд для определения места жительства ребенка

Вам следует обратиться с иском в суд об определении места жительства ребёнка с вами и определении порядка общения с отцом.

Полицию вызывайте.

Добрый вечер

У родителей равные права и место жительства ребенка с кем -то из родителей не определено,а это значит,что если вам не передадут ребенка,то вам будет необходимо подать иск в суд ,по месту жительства Ответчика ,отца ребенка.К сожалению и и полиция вам не поможет,так как в ее компетенции - проверить не угрожает ребенку опасность и все.

При подаче иска нужно просить применить обеспечительную меру = передать ребенка вам - до вынесения судом решения по существу

Действуйте хитрости не предупреждайте Когда приедете если предупредили перейдите раньше они появляетесь сразу там на месте а сначала установите где ребёнок где документы или получить заранее повторное свидетельство о рождении и тогда уже езжайте