Договор в простой письменной форме

• г. Подольск
Возможно ли составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа на сумму 300.000 рублей самостоятельно без нотариуса? Смущает п 2 ч 1 ст 161 ГК РФ
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Купли продажи чего именно? Что собрались продавать или покупать?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Покупаю имущество (мебель)

Так составьте между собой договор и все, ни какой нотариус вам не нужен.

Здравствуйте, можете составить если покупает целый объект не долю.

Можно, если никто з граждан не говорит о нотариальной форме договора. А указанная норма - здесь непричем.

Здравствуйте! Всё зависит от того, что Вы продаёте. Если отчуждение такого имущества не требует нотариально удостоверения, то можно. Смысл ст. 161 в том, что сделки превышающие по сумме 10 000 руб. не должны заключается устно, а только в письменной форме, иначе будут соответствующие последствия.

Да, можете.

Ответ отключен модератором

Можете свободны