Возможно ли взыскать с отца половину стоимости по целевому договору, заключенному на моего отчима, если я поступаю в университет и мне 17 лет, а моя мама не работает?

• г. Челябинск

Я поступаю в университет по целевому договору. Мне 17 лет. Мама не работает. Договор составлен на отчима. Можно ли взыскать с моего отца половину стоимости по целевому договору?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании вы собираетесь взыскивать с отца оплату учебы?

Он обязан содержать вас только до 18 лет. И в это содержание не входит в обязательном порядке оплата обучения.