Можно ли подать иск о незаконном обогащении к физическому лицу за переводы на карту на протяжении года?

• г. Москва
Риторический вопрос, может ли быть подан иск о незаконном обогащении к физическому лицу, на чью карту на протяжении года и более отправлялись денежные средства?
Ответы на вопрос (5):

Можно. Только учтите, если он докажет что это были подарки, то вы проиграете дело.

Константин добрый день!

Ответ так же риторический - нет

Иск может быть подан до абсурда безосновательный, и такие иски подаются (ст. 3 ГПК РФ).

Но вот другое дело, сможет ли истец доказать, что это были не подарки, а именно неосновательное обогащение.

Исковое заявление разумеется можно подать ответчик имеет право говорить о том что не обязан был возвращать это безвозмездные переводы

Да, такой иск может быть подан.

Как он будет разрешен? Это уже второй вопрос.