Вопрос в электроэнергии при покупке дома у застройщика

• г. Иркутск
Я хочу купить дом у застройщика, но он официально еще не подключён к электроэнергии. Застройщик времено предлагает подключится с другого участка с разрешения собственника участка (на другом участке официальный свет) законно ли это? И второй вопрос-застройщик оплатил все расходы по подключению к электроэнергии и ждал подключения в октябре по сроку, после продажи нам, нам нужно заключать новый договор, можем ли мы вместе с застройщиком переписать договор и все чеки об оплате на нас, чтоб нам не платить?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы было точно законно, помимо разрешения собственника участка нужно разрешение электроснабжающей организации.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!