Автомобилист сбегает от полиции после остановки - какая ответственность его ждет?

• г. Сердобск

Ехал на автомобиле. Прав нет. Лишён. Меня остановил автомобиль ДПС. Договориться не получилось, т.к. передо мной был подполковник. Он вызвал своих подчинённых и я пересел к ним в машину. Меня начали оформлять. Я выбежал из машины дпс и скрылся. Меня не преследовали. Сделал я это, т.к. понял, что меня ждёт арест за езду без прав. Ни в каком протоколе не расписывался. Сотрудники дпс приехали ко мне домой. Они отдали мои документы и ключи моей матери. Она написала расписку, что машину ей отдали. Позже она её отогнала. Мне на телефон позвонил инспектор и сказал, что если я не приду для составления протокола, то у меня будут серьёзные проблемы. Скажите, какая ответственность меня ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Административный арест до 15 суток.