Исковое требование

• г. Астрахань
Сижу по 264.3 Заключил брак на территории исправительного учреждения. Есть исковое требование 5 млн рублей Нет возможности погасить все и сразу Т.к. я заключил брак, будет ли удерживаться исковое требование от зарплаты, которую она получает, если нет, то в при каких обстоятельствах это возможно и смогут ли удерживать с прожиточного минимума
Ответы на вопрос (5):

Ваша жена не отвечает по вашим обязательствам и платить за вас она не будет,вы должны сами погашать . С нее даже суд не взыщет.

Нет. У Вашей жены нет денежного обязательства перед кредитором. Удачи

Здравствуйте Артём

С дохода супруги не будет удерживаться ваш долг

Это не общий долг, чтобы удерживали и с нее тоже в рамках ст.34 СК РФ

___

Прожиточный минимум не прикасаемый

По закону Ваша супруга не отвечает по Вашим обязательствам. Но в будущем будут нюансы, после Вашего освобождения, приставы начнут более (обычно после жалоб потерпевшего) активно заниматься исковыми требованиями, направлять в банки запросы о счетах должника, направят исполнительный документ по месту работы должника (если устроитесь), бухгалтерия будет сразу направлять часть зарплаты приставам. С зарплаты могут снимать до 50% а если был вред здоровью то и до 70%, или же будет нужно обращаться в суд с просьбой должнику оставлять себе больше денег. Приставы могут запретить Вам покидать страну, а также изъять имущество например зарегистрировать за должником недвижимое имущество, арестовать его и продать на торгах. Обычно приставы стараются сделать все возможное: искать банковские счета, квартиры, машины, забрать из дома должника бытовую технику, отправить исполнительный документ в бухгалтерию по месту работы. Это все конечно будет касаться и Вашей супруги, когда будут приходить в дом и изымать совместно нажитое имущество.

Ваши долги не имеют отношения к жене.

ТОлько, если купите совместно нажитое имущество, тогда на него можно будет обратить взыскание, выделив Вашу 1\2 долю.