Отказ в едином пособии из-за вкладов на несовершеннолетних детей

• г. Краснодар
Такая ситуация: бывший супруг, что бы насолить мне, открыл вклады на имена детей. Следовательно, если вклады под проценты, то дети лишаются единого пособия, при процентах более прожиточного минимума. Что в таком случае делать? До достижения совершеннолетия еще долго, а детей содержать нужно сейчас.
Ответы на вопрос (2):

Закрывать вклады с разрешения органов опеки.

Благодарю!

Какие могут быть основания для органов опеки для закрытия вкладов?