Возможно ли вернуть планшет?

• г. Самара
Прокуратура дала ответ но что говарили нам не сходится есть ли смысол дальше куда то писать или все равно не чего не докажиш?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна!

В рассматриваемом случае ничего иного не остаётся как обращаться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Других вариантов нет.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

Прокуратура установила идентичность планшета по имей номеру. Планшет является вещественным доказательством по делу. До приговора суда его не вернут.

В чём точно вопрос Ваш выражается?

Для возврата планшета необходимо написать ходатайство о возврате вещественных доказательств из материалов уголовного дела на имя судьи в порядке ст. 81,82 УПК РФ либо передаче владельцу на ответственное хранение. Данное ходатайство должно быть рассмотрено в трёхдневный срок. В случае отказа Вы вправе обжаловать принятое решение в установленном законом порядке. Удачи