Помощь в написании заявления по обеспечительным мерам, а именно составление графика платежей для подачи в суд.

• г. Вологда
Нужна помощь в написании ходотайство в суд или заявления, точно не знаю, по исполнительным листам, хочу оформить и отправить в суд, что бы платить самому, без арестов счетов, а по графику платежей. Второй вопрос уже касаемо исполнительного сбора, возможно ли его вернуть, так как я ни коем образом не смог бы закрыть долг в течении 5 дней, пристав списала достаточно круглую сумму в счет исполнительного сбора и ни копейки не списала в счёт долга, таким образом долг не уменьшился, от сюда вопрос, можно ли в ходотайство указать дополнительно, что бы в суде рассмотрели мою просьбу о возврате исполнительного сбора, или это не возможно сделать?
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в личные сообщения а любому юристу сайта.

Выбирайте юриста !

Первое.

Исполнительный сбор вы не вернете ни при каких обстоятельствах и суд эти вопросы не рассматривает

Второе

Для того, чтобы погасить долги периодическими платежами никаких ходатайств в суд не требуется, не тратьте зря деньги

Погасите задолженность и войдите в график платежей, тогда арест снимут

Лучше вам всё же платить через пристава, т.к. будете самостоятельно платить и с вас могут повторно взыскать долги. а через пристава вы отследите всё.

Никто не отменял ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Исп. сбор можете уменьшить на 1/4 в суде, но если докажете суду свои проблемы имущественные.

Мировое соглашение при наличии ИП можете через суд оформить,если кредитор согласен.

Должники годами ничего не платят и ничего.

Внесудебное банкротство через МФЦ проработайте.

В первую очередь списывается основной долг, исп. сбор уже после выплаты основного долга (ст.ст. 110, 111 ФЗ). Подайте жалобу на пристава его руководителю или в суд (КАС РФ).

Исп. сбор вам не вернут, а вот потребовать незаконно взысканный в зачёт основного долга вы вправе в суде решать вопрос, обжалуя действия пристава.