Намеренно ложное обвинение в административном правонарушении

• г. Саратов
Администрация города пыталась привлечь меня к административной ответственности за стоянку машины на зелёной зоне. При составлении протокола я дал пояснения, что на фото предъявленное ими машина находится на бетонной площадке и видно это на фото. Тем не менее они вызвали меня на заседание по административным правонарушениям и вынесли вердикт, что машина находится на бетонной площадке. И даже не извинились. Считаю, что они заведомо ложно обвинили меня в административном правонарушении и нанесли моральный и материальный ущерб (отпрашиваться с работы пришлось и тратить на это время). Можно привлечь к ответственности администрацию города?
Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Сами же утверждаете, что решение принято правильное.

Т.е. что получается можно налево и направо выписывать выдуманные нарушения?

Здравствуйте Сергей!

В рассматриваемом случае Вам необходимо направить жалобу в Прокуратуру для проведения проверки в отношении руководства администрации за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

Удачи