Ограничения при отсутствии паспорта - какие документы действительны для замены при смене фамилии?

• г. Абакан

Какие документы являются заменяющими паспорт, если ОУФМС не выдает человеку справку о временном отсутствии паспорта, а суд не принимает никакого другого документа, кроме паспорта при участии в процессе Паспорт отсутствует при замене фамилии. Свидетельство о перемене фамилии суд не принимает.

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте в УФМС оформить Вам временное удостоверение личности на период оформления паспорта.

УФМС обязан выдать вам справку о том, что паспорт на замене.