Нарушенные права - Как решить вопрос с возвращенной и проданной машиной после развода?

• г. Тюмень
Пожалуйста, в браке была куплена машина, незадолго до развода машина продалась в рассрочку, но деньги не были возвращены. Оказалось, что супруг нарвался на мошенника. После развода, бывший супруг не информируя меня, возвращает машину (возбуждается уголовное дело). Далее, не ставя меня в известность, машину он продаёт. Самостоятельно узнать какую-нибудь информацию я не имела возможности, т.к. не являлась стороной сделки. Когда мне стало об этом известно, я подала в суд на взыскание половины стоимости машины + процент за пользование чужими денежными средствами. Первая инстанция отказала, апелляция же мой иск удовлетворила, признала, что мне положена половина от стоимости машины, но в части процента за пользование чужими денежными средствами отказала, сославшись на то, что иск удовлетворён в апелляции, т.е. % взыскивается якобы с этого только момента. Как теперь быть? Подавать кассацию или отдельный иск? С какого периода должен исчисляться этот процент? С момента продажи машины или с момента когда суд вынес решение о разделе, т.к. с момента решения апелляции. Инстанции?
Ответы на вопрос (3):

Кассацию подавайте.

Добрый день! Подавайте кассацию в части отказа во взыскании процентов. Должны начисляться с момента продажи авто.

Есения, здравствуйте. Скорее всего суд прав, что проценты будут начисляться со дня вынесения апелляционного определения.

Нужно ознакомиться с апелляционным определением в части как суд мотивировал взыскание процентов.

Удачи!