Как продать кооперативный гараж если я собственник.

• г. Москва
Как продоть гараж в кооперативе который в моей собственности. Обязана ли я продать его членам корпаратива. Как сказал председатель нужно подать объявление и в течении трех месяцев если члены коорп-ва не купять могу продать кому угодно. Так ли это. Какие документы нужны для продажи?
Ответы на вопрос (3):

Нет, он вас обманул .Вы можете продать кому вам хочется .Для продажи вам требуется выписка ЕГРН о вашем праве собственности ,справка об отсутствие задолженностей из ГСК и можно продавать.

Вам сказали неправду. Не действует правило преимущественной покупки.

Продавайте кому угодно хоть сейчас.

Нет, это не так.

Если у Вас оформлено всё в Росреестре, то достаточно дать объявление о продаже.