Что делать, если сотрудница требует отправить её в декрет после длительного больничного?

• г. Калининград
Что делать в данной ситуации. 04.06 трудоустроили сотрудницу. В этот же день она отпраштвается домой, тк ей плохо. Идёт в больницу открывает сначала больничный на неделю. Спустя неделю продлевает его до 14 дней. На работу сотрудница периодически заходила, с ней все нормально было. А вчера пришла, на работу с мужем устроила скандал. Говорит отправляйте меня в декрет. У работницы есть ребёнок 1,8 лет. Декретные уже все получила.
Ответы на вопрос (10):

Есть написала заявление, то издавайте приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком на период, указанный ею в заявлении.

А как её уволить ? Из-за данной сотрудницы запрещают искать ещё людей

Никак не уволить. Надо было думать, когда принимали на работу.

Вера, оформляйте приказ. Статья 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

У неё испытальный срок начался 04.06. Можно ли её уволить по инициативе работодателя?

Можно тк исп.срок не прошла

Фактически она не работала

А как оформить?

Чтобы уволить сотрудника на испытательном сроке, нужно предупредить его об этом в письменной форме с указанием причин. Вы обязаны вручить уведомление не позднее, чем за 3 дня до увольнения. Причиной увольнения не может быть личная неприязнь. Оценивайте только деловые качества и результаты работы. Если вы поняли, что человек не справляется со своими обязанностями или не соответствует нужным компетенциям, так и укажите в приказе.

Подскажите, ещё пожалуйста. На испытательном сроке вообще имеют право идти сотрудники в декрет ?