На что имеет право охранник в ТЦ - можно ли выгнать промоутера без договора о раздаче листовок?

• г. Иркутск
Произошла такая ситуация, нас выгнал охранник, просит договор о раздаче листовок, я промоутер, он меня выгнал, и сказал чтоб я сюда больше не подходил, либо у меня будут проблемы, сказал чтот я не имею никакого права находиться без договора на территории тц (тц в котором я и взял листовки), стояли возле входа в торговый центр
Ответы на вопрос (8):

Охранник прав

Добрый день. У нас свободная страна, если раздавали от кого-то кто в этом тц находиться надо было ему пожаловаться.

Ну а так, если земля под или аозле тц находиться в их собственности то как говориться хозяин барин.

Вы не правы. Я юрист крупного ТРЦ, ТРЦ собственник всех помещений и общественных зон в нем. Собственник установил правила, что любая промоутерская деятельность в общих зонах возможна только с письменного разрешения Администрации ТРЦ.

Поэтому таких "малолетних прмоутеров" выдворяют из здания.

Хотя не спорю, у нас свободное государство... Только территории есть частные...

Содержание листовок?

вот

Прикреплённые файлы:

Охранник превышает свои полномочия. Вызывайте полицию.

Охранник нарушает закон. У него нет полномочий проверять договора у граждан, угрожать

"проблемами", выгонять не нарушающих общ. порядок людей. Звонить в полицию надо было.

Ярослав, обратитесь в Администрацию ТЦ, именно там вы можете получить разрешение на промоутерскую деятельность на частной территории ТЦ.