Как защитить ребёнка от пьющей матери и забрать его, если у матери нет подходящих условий для воспитания?

• г. Хабаровск
Как можно забрать ребёнка у пьющей матери там где она приживает для ребёнка не каких условий нет, мать напивается ребёнка оставляет дома и уходит дальше пить и обналичила материнский капитал и весь по тратила на гулянки свои
Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в органы опеки и попечительства

Если спрашивает отец, являющийся отцом ребенка документально, то обратиться в опеку с просьбой об изъятии ребенка у матери и передачи его отцу до решения вопроса об определении места жительства ребенка в судебном порядке, а затем через суд определить место жительства ребенка с отцом.

Здравствуйте Юрий Андреевич, если вы не лишены и (или) не ограничены в родительских правах тогда имеете равные права на ребенка каки мать, просто берете и забираете дитя, так как ему может грозить опасность а органы опеки и суды потом. Удачи

Если вы отец, то нужно обращаться в опеку, чтобы у матери забрали ребенка и передали вам на воспитание.

Через органы опеки.

Если Вы отец ребенка, нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

У отца ребенка те же права что и у матери. Если вы отец - проблема решается в вашу пользу. Вы можете обратится в суд с иском об определении места проживания ребенка.

То что вы написали про мать может быть использовано для лишения родительских прав

Если Вы - отец, то можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами. если нет. т обращайтесь в органы опеки и попечительства для принятия мер.