Как выселить незаконного сожителя из дома - юридическая консультация.
• г. Новосибирск
Мама привела в наш дом сожителя, который начал пить. Разбил в доме окно, разбил окно в маминой машине, угрожал брату убийством. Мама вызывала полицию, они сказали, что ничего не могут сделать, если она сама пригласила его в дом. Вопрос: что я могу сделать, чтобы выселить незаконно проживающего человека из дома, в котором я прописана? Сожитель в доме не зарегестрирован, все жильцы дома хотят, чтобы он уехал. Если это имеет значение - он не имеет регистрации в городе, не имеет полиса ОМС и даже паспорт потерял.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Добрый день. Вызывайте полицию и говорите пришёл угрожает пьёт угроза убийством.
Полиция заберёт, если документов нет, будут уточнять личность.
А вам надо сменить замки и быть начеку.
Спросить15.06.2024, 10:54,
г. Ростов-на-Дону
Если не уходит добровольно, обращайтесь в суд. Но я думаю, что проблема не в вашем сожителе, а в вашей матери, которая ему позвооляет жить в вашем доме. Вот эту проблему и нужно решать.
Спросить15.06.2024, 11:34,
г. Ростов-на-Дону
Ответ зависит от правового режима дома. Если Вы - собственник. то предъявляйте в суд иск о выселении. Если нет, то запишите угрозы и обращайтесь в полицию.
Спросить15.06.2024, 19:07,
г. Севастополь
Здравствуйте. Через суд, не проблема.