Спор о правах на садовый участок - возможные проблемы и перспективы решения

• г. Уфа

Садовый участок куплен нами в 2007 году. Имеются документы. На сегодняшний день на участке есть постройки.

Сейчас появляется человек заявляющий права на этот участок земли. Им участок куплен или получен в 1998 году. С тех пор хозяин там не появлялся и не платил налоги. Грозится через суд вернуть себе землю.

Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно. Неуплата налогов - это взаимоотношения гражданина и государства, к гражданско-правовым отношениям, в частности к праву собственности, отношения не имеет. Обязанностей по появлению на участке - законодатель тоже не устанавливал.

Суд решит, с учетом всех обстоятельств и доказательств.