Внеочередное собрание СНТ по требованию инициативной группы

• г. Архангельск
Инициативная группа составила требование о проведении внеочередного собрания СНТ. При личном вручении председатель написал на экземпляре инициативной группы требование представить материалы по всем вопросам повестки. При это срок предоставления этих материалов неделя. В противном случае, со слов председателя, внеочередное собрание не состоится. Не нарушает ли председатель порядок подготовки к проведению собрания по требованию инициативной группы?
Ответы на вопрос (1):

Нарушает требования ч. 11-13 ст. 17 ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

11. Правление товарищества не позднее тридцати дней со дня получения требования, указанного в частях 7 и 8 настоящей статьи, обязано обеспечить проведение внеочередного общего собрания членов товарищества.

12. В случае нарушения правлением товарищества срока и порядка проведения внеочередного общего собрания членов товарищества, установленного частью 11 настоящей статьи, ревизионная комиссия (ревизор), члены товарищества, орган местного самоуправления, требующие проведения внеочередного общего собрания членов товарищества, вправе самостоятельно обеспечить проведение внеочередного общего собрания членов товарищества при условии соблюдения положений частей 13 - 18 настоящей статьи.

13. Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества не менее чем за две недели до дня его проведения:

Подготовка собрания и материалов к нему - это право инициативной группы, а не обязанность.