Сын потерял документы, попал в психбольницу, что сделать, чтобы его паспортом не воспользовались мошенники

• г. Тюмень
Что мне, матери, предпринять? Сын 37 лет потерял или украли документы у него, когда случился приступ, попал в в психбольницу, что сделать, чтобы его паспортом не воспользовались мошенники? Сам он написать ззаявление в милицию не может, а потом выпишут штраф, или кто_то сможет офлрмить кредиты?
Ответы на вопрос (2):

Чтобы защитить своего сына от возможного использования его утраченного паспорта мошенниками, вам необходимо подать заявление о краже или утере паспорта, это важно для официальной фиксации факта утери документа.

Напишите заявление в полицию о краже документов. Если он недееспособный, то нужно признать его недееспособным в судебном порядке, назначить опекуна. который всё за него будет делать.