Могу ли я избежать платы за вывоз мусора, если прописан в квартире, но не оплачиваю услугу?

• г. Новосибирск
Можно ли не платить за вывоз мусора, если являюсь собственником дома, но прописана в квартире, в доме прописан мой брат и он оплачивает вывоз?
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Татьяна! Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в организацию предосиввояющую данные услуги об освобождении от оплаты с подтверждающими документами регистрации и проживания в др месте

Заключите соглашение о порядке оплаты ЖКУ.

Вы и не должны платить в доме, так как там оплачивает брат. В квартире Вы обязаны платить.