Документы для переоформления наследства на квартиру при наличии срока владения менее 3 лет

• г. Казань

Скажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в регистрационную палату в моем случае. Моя мама умерла. Я единственный наследник на квартиру которая находится в собственности менее 3 лет. Хотел переоформить квартиру на себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо будет получить свидетельство о праве наследство у нотариуса, с ним обратиться в регистрирующий орган, оплатить гос пошлину (полный перечень документов и реквизиты для оплаты гос пошлины можно взять на стенде в УФРС)

Обращайтесь к нотариусу,как наследник первой очереди,кода получите свидетельство о праве на наследство,тога и переоформите на себя.