Можно ли отправить ребёнка из лагеря без доверенности от родителей, если у него есть свидетельство о рождении?

• г. Белгород
Ребёнок досрочно хочет покинуть лагерь в другом городе. Забирать будут знакомые. Нужна ли доверенность заверенная нотариусом от родителя, если свидетельство о рождении на руках у ребёнка. У родителей только копия свидетельства.
Ответы на вопрос (3):

Да,нужна доверенность. Это посторонние ребенку люди и передать им ребенка заведующий лагерем права не имеет.Свидетельство о рождении можно получить(дубликат) через МФЦ или ЗАГС (госпошлина 350 рублей ) ,сразу в день обращения

Нужна доверенность, если администрация лагеря не пойдет Вам навстречу и не отдаст ребенка без доверенности

Можно без доверенности при наличии документов согласно постановлению правительства