С 25.04.2013 г в отпуске, не выплачивают отпускные. Куда мне обратится, чтобы получить отпускные?

• г. Октябрьский

С 25.04.2013 г в отпуске, не выплачивают отпускные. Куда мне обратится, чтобы получить отпускные?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Valerik, г.Октябрьский !

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

По данному вопросу вы вправе обратиться в :

- инспекцию по труду;

-Прокуратуру;

-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.05.2013г

18:40 моск.

лучше всего обратиься в суд. все остальное- не рекомендую....! а вот в уде вы потребуете и процены и компнс морально вреда.