Исковое заявление по займу.

• г. Красноярск
Пришло исковое заявление по займу, ранее отменяли судебный приказ. Все долги были ранее выплачены приставам, долг перепродали коллекторы. Выплачены они были более 3 лет назад. Как можно отменить исковое или отсрочить вынесение решения (суд назначен на 02.07) . Вроде бы у приставов не хранятся данных, которым 3+ года. Взыскания были на официальной работе, может запросить какую-то информацию у работодателя или попросить суд разобраться на основании ранее вынесенных судебных приказов?
Ответы на вопрос (14):

Пишите возражения на исковое заявление, в том числе заявите о пропуске срока исковой давности. Ходатайства о получении информации у работодателя можете заявить в суде.

Удачи

Нужно обязательно возражение написать на иск.

С уважением.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Исковое заявление нельзя отменить и для отсрочки или приостановления рассмотрения дела оснований нет... На иск можно составить отзыв со своими возражениями и обоснованиями и приобщить отзыв к материалам судебного дела. Если сами не умеете составлять, наймите юриста. Это платная услуга.

Отзыв предварительно нужно отправить по почте всем сторонам процесса.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Пишите возражения. Указывайте и на пропуск исковой давности. Прикладывайте чеки об оплате, если есть. Можно с приставами пообщаться перед этим.

Для помощи можете обратиться к юристам с сайта, в т. ч. ко мне.

Возражение на иск, применяйте СИД

Вам надо подготовить возражения.

В них заявить о пропуске срока исковой давности.

Примерно так, всеми способами, которые вы упомянули.

А там по ситуации

Юлия, вам потребуются возражения на исковое заявление.

Здравствуйте! Нужно составить возражение на иск и направить в суд

Нужно подавать возражения на исковое заявление

Здравствуйте

На исковое заявление вам нужно подготовить возражения.

Доброе утро!

Скорее всего суд подал иск в суд о до взыскании процентов и штрафных санкций, поскольку договор не был расторгнут.

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

Здравствуйте, землячка.

Нужно знать дату займа, и на какой срок займ. Для этого подается ходатайство об ознакомлении с делом.

И только после этого составляйте возражение относительно исковых требований.