Возможно ли призвать работодателя к адекватности?

• г. Благовещенск
Могу ли я что-то предпринять, помимо увольнения, если обстоятельства выглядят таким образом: я была трудоустроена, как дочь погибшего на производстве, но год назад мою должность сократили и по согласию перевели меня на более низкооплачиваемую с совершенно другими должностными, однако, работа, которую я выполняю не имеет ничего общего с должностными — так работают многие в нашей организации, но доп. соглашения конкретно со мной не заключили, в связи с чем я не могу просить у работодателя ни повышения оплаты за твою работу, ни банального соблюдения ТК РФ.
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру и ГИТ

На нарушение ст 21, 22 ТК РФ жалуйтесь в трудовую инспекцию