Должна ли я платить членские взносы, если я не член снт, а в составе снт?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Взносы нет, но на общие расходы - да.

С уважением.

Членские взносы платить не обязаны, однако обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства или огородничества, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом.

Статья 5, Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ