Является ли новый владелец участка ответственным за столб электропередачи на нём?

• г. Красноярск
В 2016 г в СНТ меняли столбы электропередач. Мой сосед отказался сдавать деньги на столб. В 2020 г. Я купил соседский участок. В 2023 г. Столб сгнил и упал. Восстановили за счёт СНТ. Столб стоял вне участка. Сейчас председатель настаивает, что я должен оплатить замену столба в связи с тем, что сейчас я являюсь владельцем участка и несу моральную и финансовую ответственность за этот столб. Должен ли я оплачивать расходы?
Ответы на вопрос (2):

Если столб стоял вне участка, то никакой ответственности за него Вы нести не можете.

Да, это же в Ваших интересах был установлен столб.