Проанализировать переписку, могут ли привлечь к УК РФ?
199₽ VIP

• г. Кострома
В ВК произошла следующая переписка: Проанализируй следующую переписку в связи с ук рф, может ли грозить наказание за неёё:Виктория 0:05 Привет. Познакомимся? 15 июня. Никита. Никита 22:44 Добрый вечер, как Вы меня вообще нашли?). Я не интересуюсь футболками и т.п. вещами. Рекомендую настроить бота на рассылку сообщений целевой аудитории, которой это интересно вчера. Виктория. Виктория 21:03 А ты забавный:) Мне было бы интересно с тобой познакомиться? А тебе это интересно? Рассматриваешь отношения или состоишь в них сейчас? Я девушка красивая, можем поиграть). Никита. Никита 23:24 Виктория Алексеевна. А ты забавный:) Мне было бы интересно с тобой познакомиться? А тебе это интересно? Рассматриваешь отношения или состоишь в них сейчас? Я девушка красивая, можем поиграть). Во что ты предлагаешь поиграть? Виктория. Виктория 23:45 Во что ты хочешь? Ну такое я обсуждаю только при встрече 😉 Никита. Никита 23:51 Правила игры нужно знать заранее). Так что предлагаю обсудить тут. Виктория. Виктория 23:53 Правила игры просты, ты командуешь я выполняю). Никита. Никита 23:53 А сколько тебе лет? Виктория. Виктория 23:54 25 А тебе? Никита. Никита 23:54 А мне 21 Виктория. Виктория 23:55 Фотки старые, там где ты отмечен думала как мне. Никита. Никита 23:56 Виктория Алексеевна. Правила игры просты, ты командуешь я выполняю). Хм, звучит интересно, тогда бери спецодежду будем играть в строителей сегодня. Виктория. Виктория 0:02 Хахаха, очень интересно. Что будем строить? Никита. Никита 0:06 Подвал. Виктория. Виктория 0:07 Вдруг я маньячка, не боишься? Никита. Никита 0:07 А мы устроим бойцовский клуб. Виктория. Виктория 0:08 Ахаха. Никита. Никита 0:15 А почему именно мне написала?). Виктория. Виктория 0:16 Если честно, в рекомендациях тебя нашла, посмотрела фотки мой типаж, но сначала не решалась написать, вдруг девушка есть, обычно все хорошенькие парни заняты. Попробовала рискнуть. Никита. Никита 0:17 Насчёт хорошенького - это очень скоропостижные выводы..). Девушки нет, т.к. я постоянно работаю, мой день начинается в 4:00 утра и заканчивается в 23-12:00. Таким образом живу ежедневно. В основном работа + учёба в универе, в свободное время тренировки. Я ойтишнег, поэтому мой рабочий день не нормирован. В общем и целом много времени пропадаю за ПК - т.к это моя основная страсть). Виктория. Виктория 0:21 Это круто если честно. Ты умничка, я тоже работаю очень много, на серьёзные отношения нет времени. Никита. Никита 0:22 Ну, значит братья по несчастью). Виктория. Виктория 0:22 Значит). Никита. Никита 0:25 Про игры скажу так: у меня есть определённые фетиши, но они достаточно вычурные. Виктория. Виктория 0:26 Можно узнать какие? Никита. Никита 0:32 Ноги и всё что с ними связано, хождение босиком, травмы ног и т.д. Как садизм, так и мазохизм. Виктория. Виктория 0:36 Интересно такого не пробовала ещё, а наручники бдсм все дела было? Сможешь найти для меня время? Никита. Никита 0:41 Виктория Алексеевна. Интересно такого не пробовала ещё, а наручники бдсм все дела было? Бдсм был таким: меня поймали в капкан, а я должен был найти ключи чтобы освободиться. После этого я месяц прыгал на костылях, т.к повредил ногу. Никита. Никита 0:41 Виктория Алексеевна. Сможешь найти для меня время? Смотря когда. Виктория. Виктория 0:42 Да как только будет время у тебя, готова увидится, если конечно будет у тебя желание. Никита. Никита 0:43 Хорошо, договорились😄 Виктория. Виктория 0:43 Вот ответ которого я ожидала, порадовал😀 Никита. Никита 0:44 Возможно реальность тебя разочарует. Виктория. Виктория 0:46 А вдруг наоборот?). Люблю рисковать, один раз живём). Написала и не ошиблась). Никита. Никита 0:46 О, да, закат приходит тогда когда его совсем не ждёшь. Виктория. Виктория 0:46 Согласна. А если мы друг друга заинтересуем, то серьёзный отношения рассматриваешь? Или из-за работы пока это не интересует. Никита. Никита 0:50 Виктория Алексеевна. А если мы друг друга заинтересуем, то серьёзный отношения рассматриваешь? Или из-за работы пока это не интересует. Как показала практика совмещать и то и другое не получается, но везде возможны исключения. Виктория. Виктория 0:51 Ну да, тут тоже согласна с тобой После этого встреча не состоялась, девушка закинула в ЧС. Меня начала брать паранойя, что девушке может быть не 25 лет, как она представилась, а, например, 12. В таком случае данная переписка может попасть под статьи 132, 133, 135 и т.п УК РФ?
Ответы на вопрос (5):

Нет составов преступлений статьи 132, 133, 135 УК РФ

Это лучший ответ

Нет, не может, поскольку из переписки, во-первых, усматривается чёткое заявление девушки о своём взрослом возрасте (при отсутствии иных фотографий и данных, из которых может усматриваться возраст меньше 16 лет). Во-вторых, непосредственно сексуального подтекста, т.е. текста и текстовых отрывков, выраженных в откровенно циничной форме и направленных на вызывание полового возбуждения или пробуждения нездорового сексуального интереса, из представленной переписки не усматривается. Следовательно, признаков преступления, предусмотренного статьей 135 УК РФ, здесь нет. Ну и остальных преступлений (статьи 131, 132, 134 УК РФ), в отсутствие непосредственного контакта - аналогично. Будут требовать деньги - сразу фиксировать требование, спрашивать - "что будет, если я не заплачу?", при ответе типа "распространим в Интернете" - обращение в полицию с заявлением о совершении вымогательства (статья 163 УК РФ). Такие дела.

Указанные вами статьи предусматривают уголовную ответственность за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Для привлечения к ответственности необходимо наличие ряда условий, таких как: возраст потерпевшей, отсутствие добровольного согласия на сексуальные отношения, использование зависимости потерпевшей и другие.

Ваша переписка содержит элементы флирта и предложения сексуального характера, однако для определения того, содержатся ли в ней признаки преступления, необходимо учитывать контекст и дополнительные обстоятельства, которые не указаны в предоставленной информации.

ст. 132, 133, 135 УК РФ

Больше никакой информации нет - это вся переписка.

Правовой анализ вопроса на платной основе, но никак не за 90 рублей.

При этом здесь нет экспертов, которые могут определить, будет ответсивенность или нет.

А пока существует презумпция невиновности.

- см. ст. 14 УПК РФ, ст. 779 ГК РФ