Можно ли купить билет на поезд ребёнку без паспорта, если ему исполнится 14 лет?

• г. Ростов-на-Дону
Если ли купить билет на поезд ребёнку по свидетельству о рождении, а на дату поездки ему исполнится 14 лет, но паспорт ещё не получен?
Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Требуется паспорт.

Здравствуйте, Борис!

Если ребенку исполнится

14 лет но, пока не исполнилось можно билет купить по свидетельству о рождении и на момент поездки с 14-летия пройдет меньше 90 дней, для посадки в поезд будет достаточно свидетельства. Если прошло больше 90 дней — нужно взять с собой и свидетельство, и паспорт.