Возмещение материального ущерба причинённого ДТП

• г. Саратов

В ДТП три участника. Одному из участников вызывалась скорая, была экспертиза которая подтвердила вред здоровью не причинен. В результате ДПС прекратило производство по ст. 12.24. Кроме постановления об отказе в возбуждении и протокола осмотра места происшествия на руках ни чего нет. ДТП произошло в результате выезда на полосу встречного движения но это в постановлении об прекращении дела не указано. Материальный ущерб участником причинен значительный в документах это не как не отражено, виновник ДТП не определен. Как взыскать ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Сначала Вам нужно провести экспертизу, а уже далее Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к юристу за консультацией с приложением всех документов, видеозаписей, порядком столкновений автомобилей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данной ситуации необходимо пригласить юриста для оказания юридической помощи. Нужно заказать экспертизу оценки ущерба, и провести весь комплекс досудебных действий со страховой компанией, и службой финансового уполномоченного. Затем - подготовить, и подать исковое заявление в суд. При рассмотрении дела в суде Вам придется ДОКАЗАТЬ вину водителя, выехавшего на полосу встречного движения, в нарушении Правил Дорожного Движения. Для этого понадобится помощь юриста. Будут вопросы, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Водитель в рабочее время на служебном автомобиле совершил ДТП. Виновным признан водитель предприятия. Составили акт служебного расследования, но в нем не указали, что материальный ущерб нужно взыскать с водителя. Сейчас руководство хочет сделать приказ, чтобы водитель возмещал материальный ущерб из заработной платы, т.к. ущерб составляет больше, чем средняя заработная плата водиеля. Как правильно оформить такой приказ? И правомерно ли это?

Находясь в частной поездке за границу, гражданин нарушил ПДД и совершил дорожно-транспортное происшествие за рубежом, в результате которого пострадал автомобиль, принадлежащий фирме. Поскольку страховка гражданином была просрочена, фирма, не получила возмещения ущерба, причиненного ДТП. В каком порядке фирма может получить возмещение.

Собираюсь подавать в суд на страховую компанию и привлечь второго участника ДТП как соответчика, т.к. сумма ущерба выше страхового возмещения (250 000 рублей). Как назвать исковое заявление - "исковое заявление о возмещение ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием" или "исковое заявление о взыскании страхового возмещения"?

Отправила в службу судеб. Прист. Исполнительный лист по которому с ответчика должны взыскать 40000 руб (возмещение ущерба причиненного дтп), ответчик-безработный студент, авто управлял подоверенности, что делать дальше?

Обязательно ли направлять претензию виновнику дтп физ лицу о возмещении ущерба причиненного дтп?

Возмещение ущерба, причинённого дтп, страховой компании в порядке регресса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

Муж был виновником ДТП, потерпевший подал в суд о возмещении материального ущерба. Суд удовлетворил иск в 100000 рублей. Но у него нет возможности выплатить всю сумму сразу. Возможно ли как то платить частями?

Судья оставил требования истца без удовлетворения. Суд апелляционной инстанции отменил решение мирового судьи и взыскал с ответчика ущерб.

До предъявления иска мировому судье между истцом и его представителем был заключён договор об оказании юридических услуг (подготовка иска, представление интересов истца в суде первой и апелляционной инстанций). При рассмотрении дела мировым судьёй и судом апелляционной инстанции требование о взыскании с ответчика представительских расходов не заявлялось, так как не было уверенности, что иск будет удовлетворён. Можно ли заявить требование о взыскании суммы оплаты услуг представителю после окончания рассмотрения дела и вынесения постановления суда апелляционной инстанции? На какую норму закона сослаться?

Подала исковое заявление на возмещение материального ущерба (ДТП)

Исковое заявление было принято. Судья вызвала на собеседования. Объясните, что это значит?

По моему делу по иску к Поповой о возмещении ущерба, причиненного дтп, Артемовским городским судом Приморского края в определении о назначении по делу судебной автотехнической экспертизы поставлены следующие вопросы:

1. Соответствовали ли действия истца и ответчика перед столкновением автотранспортных средств Правилам дорожного движения?.

2. Если действия истца и ответчика не соответствовали Правилам дорожного движения, то какие пункты Правил дорожного движения ими нарушены?

Мне интересно правильно ли сформулировал суд свои вопросы?

Оценщик нанятый истцом провел оценку и составил отчет с нарушением действующего законодательства РФ.Я эти нарушения выявил, написал ходатайство с указанием нарушенных законов, но судья ходатайство не приняла и потребовала официальное заключение эксперта по отчету оценщика. Вопрос: правомерны ли действия судьи, ведь нарушения законов налицо, и почему нужно быть экспертом чтобы знать законы РФ.Могу ли я сам ходатайствовать о признании оценки недействительной на основании нарушенных законов? Как это сделать?

Как расчитать госпошлину по исковому заявлению о возмещении ущерба, причиненного ДТП, сумма 62030 рублей.

Выплата ООО Росгосстраха за повреждение машины составила 7000 р, а оценка независимых экспертов 15000 р. Подаю иск на выплату разницы в оценке

Подскажите, пожалуйста, в какой суд подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием к Страховой организаци?

Мировой судья рассматривал дело по иску Ривлина к Ульянову о возмещении ущерба, причиненного ДТП, совершенным по вине ответчика. Ривлин оценил ущерб, причиненный его имуществу, в размере 49 000 руб. В указанную сумму истец включил средства, затраченные на ремонт автомобиля. В процессе рассмотрения дела истец дополнительно потребовал от ответчика 25 000 руб. за потерю товарного вида автомобиля и компенсацию морального вреда в размере 12 000 руб.

Как поступит суд? Изменится ли ситуация если Ривлин уменьшит сумму требований до 35 000 руб.? Допускается ли передача дела из районного суда мировому судье?

, управлявшему а/м по генеральной доверенности.

Спасибо.

, если в постановлении по делу об административном правонарушении мы (ответчик) полностью не виноваты? Спасибо.

Мы обжаловали постановление Начальника ГИБДД УВД г.N-ска по делу об административном правонарушении (о наложении штрафа) вышестоящему должностному лицу, т.е. Начальнику УВД. Начальник УВД отменил постановление Начальника ГИБДД УВД, которым на водителя был наложен штраф за совершение ДТП и направил дело на новое рассмотрение административной квалификационной комиссией. Со дня издания вышеуказанного постановления прошел месяц, но местное ГИБДД новую комиссию не проводит, новое постановление по делу об административном правонарушении в отношении действительно виновного лица не выносит. Как поступить в данной ситуации? Без этого постановления невозможно предъявить иск о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение