Возмещение материального ущерба причинённого ДТП

• г. Саратов

В ДТП три участника. Одному из участников вызывалась скорая, была экспертиза которая подтвердила вред здоровью не причинен. В результате ДПС прекратило производство по ст. 12.24. Кроме постановления об отказе в возбуждении и протокола осмотра места происшествия на руках ни чего нет. ДТП произошло в результате выезда на полосу встречного движения но это в постановлении об прекращении дела не указано. Материальный ущерб участником причинен значительный в документах это не как не отражено, виновник ДТП не определен. Как взыскать ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Сначала Вам нужно провести экспертизу, а уже далее Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратиться к юристу за консультацией с приложением всех документов, видеозаписей, порядком столкновений автомобилей.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Здравствуйте. В данной ситуации необходимо пригласить юриста для оказания юридической помощи. Нужно заказать экспертизу оценки ущерба, и провести весь комплекс досудебных действий со страховой компанией, и службой финансового уполномоченного. Затем - подготовить, и подать исковое заявление в суд. При рассмотрении дела в суде Вам придется ДОКАЗАТЬ вину водителя, выехавшего на полосу встречного движения, в нарушении Правил Дорожного Движения. Для этого понадобится помощь юриста. Будут вопросы, обращайтесь.