Может ли предприятие требовать возврата сверхвыплат? Как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Благовещенск
Ситуация такая Якобы предприятие перечислило сверх положенного по элементам и сейчас требует вернуть деньги обратно Законно ли это? И как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Возвращать в данном случае ничего не нужно. Алименты не считаются неосновательным обогащением согласно ст. 1109 ГК РФ. Поэтому требование вернуть необоснованно.

С Уважением!

Здравствуйте. Нет, это неправомерно,

Если предприятие допустило ошибку в расчетах,то предприятие должно компенсировать алиментщику недоплату,а от получателя алиментов попросить вернуть переплату через суд. Ошибку в расчетах нужно доказать.

Здравствуйте!

В данном случае возвращать деньги не нужно на основании ст. 1109 ГК РФ