Можно ли заставить собственника участка (ВРИ для сельскохозяйственного производства)

• г. Тверь
Можно ли заставить собственника участка (ВРИ для сельскохозяйственного производства) передать земельный участок на баланс сельской администрации? Единственный подъезд к участкам ижс проходит по зу в частной собственности с ВРИ для сельскохозяйственного производства. Владелец планирует поставить шлагбаум и взимать плату за проезд. По факту этот участок представляет собой исключительно подьезды к участкам ижс, там нет пахотных наделов. Участки ижс расположены рядом с населенным пунктом и не находятся пока в его границах. После внесения наших участков в границы нас. Пункта можем ли мы каким то образом добиться, передачи участка на котором расположена дорога в собственность сельской администрации.
Ответы на вопрос (9):

можете добиться.Но нужна помощь компетентного юриста

Вам нужно устанавливать сервитут для проезда к вашему участку.Лишить собственника или заставить передать участок Администрации района не сможет суд ,на указанных вами обстоятельствах

А при наличии каких обстоятельств суд смог бы передать участок администрации?

При изъятии его Администрацией для муниципальных нужд.Вообще нужно смотреть порядок формирования участка ,границы и т.д. Земельные дела одни из самых непростых .Невозможно без ознакомления с кадастрами и иными документами ответить более подробно по существу вашего вопроса.

Будет необходимо устанавливать публичный сервитут в судебном порядке.

Нет.

Вы можете только установить сервитут для проезда прохода к своим участкам сделать это лучше по судебному решению

После передачи участка, вам ничего больше не предоставят. А данный вопрос можно решить иначе и грамотно.

Читайте вашу почту, а как это сделать, услуга платная. юристы не работники сайта. это нужно знать. Вы не указываете донаты, и не можете читать никакие предложения. исходите из того, что здесь нет бесплатных и ваших личных юристов.