Что грозит за вождение без пластиковых прав после истечения срока лишения?

• г. Ижевск
Срок лишения прав закончился в 2022 году, какой штраф получу если сяду за руль, права не возвращал пластиковые, но есть в электронном виде на гос услугах
Ответы на вопрос (6):

Не закончился у вас срок лишения, тк вы права не сдали. Будет штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов (ч 2 ст 12.7 КоАП РФ).

Закончился

Права я сдал в том же 2020 году

Штраф 500 рублей по статье 12.3 КоАП РФ.

Со дня истечения срока лишения прошло уже больше 2 лет права сдал в 2020, в электронном виде на гос.услугах они есть

Штраф от 500 руб.